Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Flims



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
0813 Grafik & Visuelle Kommunikation hello@0813.ch
1702 SCHWEIZER MEDIA mail@1702.ch
1978 +41 81 911 30 15 leo.deplazes@flims.ch
AC Alpina Consult GmbH +41 81 911 41 55 info@ac-alpina.ch
Adam Ralph GmbH +41 79 713 98 11 adam@adamralph.com
Adventure Sports AG +41 78 908 89 84  
Albinsky-Christoffel Antonia +41 81 911 56 92  
Alig Remo Albert +41 81 911 19 68 alig.fontana@bluewin.ch
Alpean GmbH info@alpean.ch
Alpine Action Unlimited +41 81 936 74 74 inspiration@alpineaction.ch
Aras GmbH  
arnoniederberger GmbH  
Art Creaziun +41 81 936 28 28 info@artcreaziun.ch
Arztpraxis Stenna +41 81 911 12 07 info@praxisstenna.ch
Atelier de Mosaique +41 79 279 44 27 s.zuberbuehler@bluewin.ch
Atelier Stampa +41 79 432 35 72 info@atelierstampa.ch
AVI - Anlageberatung & Vermögensverwaltung Imboden +41 81 936 77 77 kurt.imboden@a-v-i.ch
AXA +41 81 911 29 00 flims@axa.ch
Bäbi Raumgestaltung AG +41 81 911 29 90 info@baebi.ch
Banca Raiffeisen Surselva +41 81 920 03 95 surselva@raiffeisen.ch
Basic Home Productions +41 76 244 47 71 basichomeproductions@gmail.com
BDO AG +41 81 254 14 35 flims@bdo.ch
Belarte GmbH +41 55 450 20 28 fite55@bluewin.ch
Beta Re GmbH +41 79 634 18 15 info@betare.ch
Blumen Blickfang +41 81 911 10 91 blumenblickfang@flims.ch
Bock Antik +41 76 498 37 07 adrianlisner@gmx.net
Bolzi kleidet fein GmbH +41 81 911 13 21 info@bolzi.ch
Boner GmbH +41 81 911 39 74 / +... boner@bonerflims.ch
Boos Edwin  
Boutique Gabi +41 81 911 29 12 gabisp62gabi@gmail.com
Bouygues E&S InTec Schweiz AG +41 81 911 22 33 info.intec.flims@bouygues-es.com
Broersen Peter +41 81 911 50 04 / +...  
Brunos Dienste +41 79 413 02 53 bruno@gartmann-flims.ch
Bundi Sportarena GmbH +41 81 911 33 90 bundisport@bluewin.ch
Caflisch Roman +41 76 582 14 06 roman.caflisch@hotmail.com
Calanda Capital GmbH  
Candreja AG +41 81 920 08 08 getraenke@candreja.ch
Caprez Gion +41 81 530 03 29 g.caprez@flims.ch
Casalino Reinigungen +41 81 911 10 47 / +...  
Castle +41 81 911 17 03 castle@flims.ch
Cavigelli Giusep +41 81 911 31 86 cavigellitransporte@flims.ch
Cavigelli Marketing +41 79 134 03 04 christina@cavigellimarketing.ch
chipsandnuts gmbh  
Chopp Snowboardshop +41 81 911 20 11 info@chopp.ch
Christoffel Innendekoration +41 81 911 06 11 / +... martin.christoffel@gmail.com
Coiffure Maya +41 81 911 11 94  
Coiffure Winiger +41 81 911 21 60  
Coniv GmbH +41 81 630 45 18 info@sickdeal.ch
Coop Flims +41 81 920 90 80  
Coop Vitality Flims +41 58 878 87 10 apotheke.flims@coop-vitality.ch
Crest-Pasternaria fina +41 81 911 21 16 info@crest.ch
Curtgin AG +41 81 911 31 30 beratung@hd-immo.ch
Das Gelbe Haus +41 81 936 74 14 info@dasgelbehausflims.ch
De Almeida Teixo GmbH +41 79 482 96 97 / +... dealmeidapr@hotmail.com
Decasper Driftwood +41 76 586 25 90 info@decasperdriftwood.ch
Deflorin Flims GmbH +41 81 911 55 44 info@deflorin.net
Degiacomi Schuhmode +41 81 911 55 55 info@degiacomi.ch
Denner Express  
Dentallabor Lisner Nedim +41 81 911 39 35  
Deschamps Real Estate  
Di Fini Umbauten +41 76 481 08 53 info@difiniumbauten.ch
Dr.med. Peter Reiser +41 81 911 13 13 peter.reiser@hin.ch
E-Check AG +41 81 511 20 35 e-check@ecag.ch
e-Factor +41 79 682 56 02 info@fewo.ch
Ecoform GmbH  
Edelweiss Services GmbH +41 81 911 33 11 / +... info@edelweiss-services.ch
Eichholzer Partner AG +41 81 936 72 22 info@eichholzerpartner.ch
El Cantun SA  
Elektro Capaul AG +41 81 511 20 20 mail@ecag.ch
Elektro Ryhner +41 81 911 12 33  
ELLINI Fashion Flims +41 81 911 17 29 info@ellini.ch
EMU Invest AG +41 81 911 01 05 sblatter@bluewin.ch
Engel & Völkers Top Living Immobilien AG +41 81 911 33 82 flims@engelvoelkers.com
Ergotherapie Hitz +41 81 911 18 88 info@ergo-hitz.ch
Erni AG +41 81 920 92 92 erni@erni-bau.ch
escas allround service +41 81 911 41 17 info@escas-flims.ch
Ezgeta Ivica +41 81 911 29 55 / +...  
Facella +41 78 670 92 99 info@facella-cosmetica.ch
Faeh + Faeh GmbH +41 76 445 18 18 info@faehundfaeh.ch
Fahrschule Gartmann +41 79 682 14 14 anita@fahrschule-gartmann.ch
Fellshop +41 81 252 52 42 gerberei@felle.ch
Femppel Texte +41 81 911 30 88 info@femppel.ch
flatnap GmbH info@flatnap.ch
Flemsign Beschriftungen +41 78 731 95 21 info@flemsign.ch
Fleury +41 79 109 10 10  
Flims Electric AG +41 81 920 90 20 info@flimselectric.ch
Flims Transporte AG +41 81 911 11 15 flimstransporte@bluewin.ch
Flims Trin Energie AG +41 81 920 90 20 info@flimselectric.ch
Flimser Schreinerei GmbH +41 81 936 77 36 info@flimserschreinerei.ch
Flurettas AG +41 81 911 35 30 info@flurettas.ch
Flytours +41 79 291 45 12 info@flytours.ch
FontanaHolz GmbH info@fontanaholz.ch
Foto Geiger  
Frau Loretz +41 76 430 70 18  
Fritz Roth  
Fuss Raum +41 76 690 05 64 guterwegzufuss@gmail.com
Garage Gartmann GmbH +41 81 911 39 37 info@garage-gartmann.ch
Garage GMBH +41 81 911 43 34 welcome@garage.ag
GBhorizons Gary Bull  
Gesundheitspraxis C. Spreiter-Schnider +41 79 579 61 81 info@gesundheit-spreiter.ch
Giacun Stuppan AG +41 79 218 29 24 postauto@flims.ch
GipsFlims +41 81 911 41 51 gipsflims@flims.ch
Global Concultancy Services GmbH  
graubünden VIVA  
Graubündner Kantonalbank +41 81 920 96 96 flims@gkb.ch
GRH GmbH +41 76 381 15 42  
Grischi GmbH +41 76 564 79 56 juerg.grischott@grischi.ch
Gujan Gartenbau +41 81 530 02 55 info@gujan-gartenbau.ch
Hair@Home +41 79 760 65 52 hair@home-surselva.ch
Hairroom +41 81 911 21 25  
Hanna's Waldhaus +41 79 420 81 62 indo@hannas-waldhaus.ch
happybike +41 81 552 44 77 mail.happybike@velocafi.ch
Hausarztpraxis Prediger +41 81 911 10 55 hausarztpraxis.prediger@hin.ch
Healthy&Ferments Ziehe  
Heidi Immo Flims AG +41 81 911 18 28 info@heidi-immo.ch
HMQ AG +41 81 920 91 20 admin@hmq.ch
Hofmann & Durisch +41 81 911 31 30 beratung@hd-immo.ch
Hofmann Bauherrenbetreuungs AG +41 81 911 31 30 beratung@hd-immo.ch
Holzbau Candrian Partner GmbH +41 81 911 11 67 info@candrian-holzbau.ch
HTE Haustechnik Experten AG +41 81 911 31 61 hte.ag@bluewin.ch
Immorealis AG  
Immotele AG +41 76 371 73 18 sutter-stefan@zumstein-treuhand.ch
immoWilhelm GmbH +41 81 911 50 00 info@immowilhelm.ch
Impact Foto +41 79 660 09 90 mail@gaudenzdanuser.com
Intelligent Mobile Solutions AG +41 76 649 08 80 ivo@MOBiMEX.com
Intercoiffure Gauch +41 81 911 11 71 info@intercoiffure-gauch.ch
Islandpferdegestüt Auas Sparsas +41 78 790 44 66 flurina@auassparsas.ch
Italia Solaris-Farm House Holiday in Sicily and Apulia +41 44 586 52 84 Reservations@italiasolaris.com
JE Holding AG  
Jones Jacqueline +41 79 687 71 04 j.jvine.jones@gmail.com
JRS Immobilien AG +41 79 750 11 15 juerg.spitz@gmail.com
Kert AG +41 71 242 30 00 bollhalder@bcs-steuern.ch
Kingstone +41 81 911 44 45 king@spin.ch
Klangmaler +41 76 226 51 83 kontakt@klangmaler.ch
Kosmetikstudio Bianca +41 81 911 61 51 bianca.candraja@gmx.ch
la Chocolata +41 81 533 06 64 mail@la-chocolata.ch
La Paletta  
Lanezzi AG +41 81 911 31 30 beratung@hd-immo.ch
Langhi Roger  
Lefo Lerchi & Fontana +41 79 860 21 11 lefo@flims.ch
Liegenschafts- und Hauswartdienst Werro GmbH +41 79 353 12 66 werro.bruno@deep.ch
Lotti Fusspflege +41 79 401 26 42 lotti.danuser@bluewin.ch
Louvin GmbH +41 81 911 18 18  
Lussmann Spenglerei und Bedachungen AG +41 81 911 37 09 info@lussmannag.ch
M Group GmbH  
Maler Hardegger GmbH +41 81 936 70 50 info@malerhardegger.ch
Marcus Gross + Werner Rüegg +41 81 635 16 18 info@gross-rueegg.ch
Markus Wirz +41 79 677 61 35 markuswirz@bluewin.ch
MC Oberflächen GmbH +41 81 530 02 93 / +... info@mcoberflaechen.ch
medic2go +41 78 616 38 00 info@medic2go.ch
Medien Verlag Ursula Meier +41 44 946 01 51 umeier@medienverlag.ch
Meinrad Buchli GmbH +41 81 911 10 51 info@meinrad-buchli.ch
Metzgerei Gurtner AG +41 81 911 15 50 mf.gurtner@flims.ch
Metzgerei Herrmann +41 81 911 11 05 fritzherrmann@flims.ch
Midada Cosmetik +41 81 911 10 50  
Miracla +41 79 653 73 67 angi-miracla@bluewin.ch
Miraselva Immobilien AG +41 81 911 31 30  
Mirsa Kiosk +41 79 773 69 93  
Montagnarda Sports GmbH +41 79 655 44 83 info@skischuleflims.ch
Mopertei +41 81 911 32 75 mopertei@flims.ch
Mountain Adventures AG +41 81 927 71 71 / +... fahrschule@laax.com
Mountain Fantasy AG +41 81 936 70 77 info@bergsportflims.ch
Mountain Living AG  
Mountain Traiding Service GmbH +41 79 773 69 93 mts-gmbh@flims.ch
MOVE, EAT and RELAX KLG +41 81 508 38 09 office@move-eat-and-relax.ch
MS Prop Serv AG  
MTSYS Mauertrocknungssystem GmbH +41 81 911 12 88 info@mtsys.ch
Multi-Haus-Service +41 79 376 47 38 gionlerchi@bluewin.ch
My-Beauty Studio +41 79 942 01 77 info@my-beauty.ch
myoliveoil.ch mail@myoliveoil.ch
Myriam Walter Text & Sprache +41 79 539 04 25 text@myriamwalter.ch
Nägele-Capaul Communications AG +41 81 911 29 29 flims@naegele-capaul.com
NC Immo AG  
NetFine Working 4 You AG  
NewSchool-Snowsports  
Nickisch Walder +41 81 911 20 28 nickischwalder@flims.ch
nordlichtphoto.com +41 79 234 19 81 info@nordlichtphoto.com
Nova43 +41 78 794 21 40 info@nova43.ch
Olgiati Valerio +41 81 650 33 11 mail@olgiati.net
Orgnet Immobilien AG +41 76 394 39 43 info@orgnet.ch
Palumbus Holding AG  
Parpan Peter +41 81 911 52 77 parpanflims@bluewin.ch
Peco Tours Flims +41 81 911 41 41 flims@pecotours.ch
Pereira Sabine +41 76 400 97 39 sp@sabinepereira.ch
Peter Rechsteiner GmbH +41 81 911 51 61 post@feuerundstein.ch
Physio Mader +76 831 20 79 physiomader@flims.ch
Piccoli Rita +41 81 911 53 43 / +... s.piccoli@flims.ch
Podologie SamtFuss +41 78 890 01 43 info@podologie-samtfuss.ch
Post CH AG 0848 88 88 88 kundendienst@post.ch
Postplatz Kiosk +41 81 936 72 72 piaschneller@icloud.com
Praxis für traditionelle Chinesische Medizin +41 81 911 02 68 tcmflims@flims.ch
Putzprinz Gujan +41 81 530 08 09 info@putzprinz-gujan.ch
Quant AG +41 81 531 34 21 contact@quant9.ch
Ragettli Metallbau AG +41 81 911 10 07 ragettli@ragettli.ch
Rainholz Immobilien AG +41 81 250 71 09 homemanaging@bluewin.ch
Randerline GmbH +41 79 331 67 91 / +... contact@randerline.com
ravinas +41 79 791 50 61 candrian@ravinas.ch
Recognize Films mail@recognizefilms.com
ReD Immobilien AG +41 81 911 31 30 r.durisch@hd-immo.ch
Regio Tracks +41 79 571 03 30 erwin.gantenbein@gmail.com
Reparatur- und Sanierungstechnik Nord AG +41 81 834 30 85 nord@rsag-schweiz.ch
Residenza Quadra +41 81 928 21 00 nold@alpen-fewo.ch
Roos Treuhand +41 81 911 44 11 emilroos@treuhand-roos.ch
Rostetter Treuhand AG +41 71 228 22 22 acr@rostetter.ch
RUDOLF alpine fashion ag +41 81 911 11 57 info@rudolf-alpinefashion.ch
rudolf autoservice +41 81 911 50 20 info@rudolf-autoservice.ch
Sajaclean Reinigung +41 81 530 03 09 / +... info@sajaclean.ch
Sandstrahlen.ch +41 79 290 39 79 info@sandstrahlen.ch
Savera Treuhand AG +41 81 650 08 90 info@savera.ch
Schäfer Gion +41 81 258 33 80 mail@gschaefer.ch
Schneider - Flims +41 81 911 33 77 schneider@flims.ch
Schönholzer AG +41 81 911 22 88 r.raschle@schoenholzer-elektro.ch
Segnes Immobilien AG +41 43 540 29 76 info@fontana-und-partner.ch
Selva Caro Druck AG +41 81 911 22 55 mail@selvacaro.ch
Silveroc AG  
SMD Advokatur und Notariat +41 81 515 71 61 info@smd-advokatur.ch
Smoot Realdesign GmbH +41 81 377 74 74 info@smoot.ch
Snack Service AG +41 81 911 41 55  
SOCO Immobilien AG +41 81 911 19 39 o.schreiber@soco.ch
Solara GmbH  
Speed Connection GmbH  
Sport Beat Brigels/Flims AG +41 81 911 33 21 info@sportbeat.ch
Spreiter u. Partner AG +41 81 920 96 40 info@spreiter-partner.ch
Stampa Haustechnik +41 79 406 73 49 stampa@flims.ch
Stenna Investment AG  
Stiva Selva +41 81 911 32 80  
Stomp it Tutorials +41 76 544 33 10 jens@stompittutorials.com
Stressler GmbH +41 81 911 13 81 / +... info@stressler.ch
Stuco GmbH +41 79 362 94 36 stuco-gmbh@gmx.ch
Sur Culm AG +41 81 920 92 92 erni@erni-bau.ch
Surselva Taxi +41 81 911 01 31  
Swiss Mountain Resort AG  
SwissXplorer GmbH  
Swit Solutions AG +41 81 511 10 00 swit@swit-ag.ch
T.A.D  
Taviarna AG  
TB Finance & Investment AG  
TCO Technologie AG +41 71 228 22 16  
Temps per Tei +41 78 823 86 84 tempspertei@gmx.ch
Think & Build Velo Solutions GmbH +41 76 394 18 37 claudio.caluori@velosolutions.com
Toca do Javali +41 78 853 66 80 tocadojavali.25@hotmail.com
TOPO AG irene.fontana@topoag.ch
Treuhand-Kanzlei AG +41 81 911 57 57 flims@treuhand-kanzlei.ch
Troja Trade GmbH  
Urbida AG +41 81 911 22 08 info@urbida-immo.ch
Valora Schweiz AG +41 81 911 34 24  
Velosolutions Event GmbH +41 76 394 18 37 claudio.caluori@velosolutions.com
Vincreaziun +41 81 533 60 60 office@vincreaziun.ch
Volg Detailhandels AG +41 58 433 58 41  
Vollenweider Consulting +41 81 911 02 85  
Waldburgpraxis Ben Vrancken +41 81 530 01 71 waldburgpraxis@me.com
Walder Reto +41 81 911 35 74 retowalder@flims.ch
Walt Consulting  
weba tech  
Wehrli Innenausstattungen AG +41 81 911 19 30 (La... wehrli-raum@flims.ch
Wein- und Tabakladen +41 81 911 12 23  
Weisse Arena Bergbahnen AG +41 81 927 70 07 weissearen@laax.com
Welschinger Filmerei  
Werkstübli +41 79 934 79 87 werkstuebli@flims.ch
Willi Haustechnik AG +41 81 911 19 71 info@willihaustechnik.ch
Wohn- und Pflegeheim Plaids +41 81 920 92 50 wohnheim.flims@bluewin.ch
Wolkenreich GmbH +41 79 540 88 66 info@wolkenreich.ch
Wursteria Graubünden +41 81 641 14 44 info@wursteria.ch
Yuppie AG +41 81 911 37 34  
Zahnarztpraxis Flims +41 81 911 22 21 contact@dentista-surselva.ch
Zoppi Films AG +41 81 911 29 02 info@zoppi-flims.ch
Züger & Flury AG +41 81 911 41 71 zueger.bau@flims.ch
Züger & Flury Gartenbau GmbH +41 81 911 41 61 zueger.garten@flims.ch

Unternehmen hinzufügen